Subasta 856T, Lote # 90
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de:
a) Arlequín. Elaborado en porcelana Galos. Con simulantes y esmalte dorado. Sobre base. Dimensiones: 41 cm.
b) Dama con vestido azul. Elaborada en pasta. Marca Montefiori. Sobre base de madera. Con certificado. Dimensiones: 32 cm.
Presentan detalles de conservación, manchas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |